Site icon Financebo — блог о финансах и инвестициях, обзор брокеров

Фьючерсы на бензин – максимально эффективный инструмент, чтобы торговать

фьючерсы на бензин

Фьючерсы на бензин — стоит ли торговать? Бензин, использующийся в человеческой жизнедеятельности как топливо и горючее, представляет собой смесь из реформированной основы RBOB и этанола. Этот энергоноситель выступает как производное вещество, получаемое из сырого нефтяного продукта. Из одного барреля черного золота удается получать 75 процентов по объему бензина.
Топливо находится на первом месте в списке самых востребованных на мировом рынке товаров, в частности на североамериканском континенте спрос на нефтерподукцию всегда очень высок.
Американский бензиновый рынок характеризуется сложной организацией и системой, где сформирована многоуровневая сеть продавцов, а это в свою очередь формирует высокую конкуренцию. Самое лучшее для покупателя сырье – это содержимое терминалов восточного побережья, особенно в нью-йоркском регионе, а производится оно из сырья, которое поставляют из Мексиканского залива. Стоимость определяется на фондовой бирже NYMEX.фьючерсы на бензин

Фьючерсы на бензин: Основные характеристики

Фьючерсы на бензин рассматриваются как максимально эффективный инструмент торговли, а главными их параметрами выступают такие характеристики:

Факторы ценообразования на бензин

Если рассматривать факторы, обусловливающие формирование стоимости фьючерса на данный вид топлива, то следует выделить такие аспекты:

Мировой рынок стремится к тому, чтобы найти альтернативные энергетические источники – ведутся активные исследования и разработки. Тем не менее, бензин все равно остается в высоком спросе, и этот ресурс является главным топливом для обеспечения работоспособности транспортных средств. По мнению экспертов, востребованность в нем не угаснет как минимум еще тридцать лет.
Фьючерсы на бензин характеризуются высокой ликвидностью и волатильностью, и это формирует благоприятные условия для трейдеров, которые желают хорошо заработать.

Exit mobile version