Site icon Financebo — блог о финансах и инвестициях, обзор брокеров

Финансовые приложения для детей: какие они есть и что могут научить?

Современные финансовые приложения успели понравиться и родителям, и детям. Например, пользователей Bankaroo во всем мире насчитывается около 100 тыс. человек. Сервис был разработан отцом и его 7-летней дочерью для детей от 5 до 14 лет. Программа позволяет следить за своими финансами, и работает на всех гаджетах, где установлены операционные системы Андроид и iOS.

Финансовые приложения и их основные функции

Существует целый ряд функций, управлять которыми могут как родители, так и дети; вместе и по отдельности. Это:

Родители могут договориться со свои ребенком о конвертации набранных баллов во вполне конкретную покупку. Это могут быть кроссовки, велосипед, самокат и не только. Чтобы собрать достаточное количество баллов, ребенку нужно будет накормить панду (Panda Money), как можно быстрее решить максимальное количество примеров (Карманные деньги за математику) или развить свою финансовую грамотность (CashGo).

Отдельно взятые сервисы

Существует множество способов познакомить своих отпрысков с миром финансов. Рассмотрим некоторые из них:

Что объединяет все предложения на рынке?

Большая часть приложений для финансовой грамотности – платные. При выполнении перечислений на баланс сервиса и обратно, может взиматься комиссия. В отдельных вариантах для отслеживания трат необходимо пополнять счет на ту сумму, которая была выделена ребенку. Это всё – негативные моменты. Из позитивного можно отметить то, что ребенок хотя бы научится считать, чтобы проверить сдачу в магазине, а по максимуму – на базовом уровне освоит управление капиталом и основы фундаментального и технического анализов.

Exit mobile version