Site icon Financebo — блог о финансах и инвестициях, обзор брокеров

Everitcapitalmarkets – свежий проект от серийных мошенников

Everitcapitalmarkets - мошенники

Ежедневно жулики создают новые скам-проекты в надежде вытянуть как можно денег у наивных пользователей. Сегодня речь пойдет о лохотроне Everitcapitalmarkets, который является точной копией сайта аферы Astrocapitalmarkets и использует дизайн и текстовое наполнение известного брокера Capital.com. Обзор этой платформы позволит выявить уловки мошенников и разобраться в том, как работает компания Everitcapitalmarkets.

Что известно о бренде Everitcapitalmarkets? Основные сведения

Данный денежный пылесос работает на убогой подделке, которая является кривой копией сайта брокера Capital.com. Настолько кривой, что злоумышленники даже не стали удалять ссылки на юридические документы этого посредника, а просто присвоили их себе. Конечно, деятельность героя обзора на самом деле не регулируется FCA, ASIC и CySEC, и удостовериться в этом можно всего лишь одним кликом.
Страница помойки была запущена 20 сентября 2021 года, и от своего брата-близнеца Astrocapitalmarkets она отличается только названием и логотипом. Все ссылки на аккаунты в социальных сетях и номера телефонов принадлежат оригинальной компании, с которой жулики нагло списали сайт. Поэтому единственным способом связаться непосредственно с разводилами является электронная почта.

Официальный сайт брокера и терминалы для торговли

О платформе сказать нечего – это дешевая подделка, которая не имеет никакого отношения к реальному трейдингу. Разумеется, «торговля» здесь только имитируется, ведь к рынкам предлагаемая платформа не подключена. Об «отмеченном наградами» терминале рассказывается следующее:

  1. первая в мире площадка на базе искусственного интеллекта;
  2. простой и понятный интерфейс с гибкой настройкой – это все еще не заслуга мошенников из Everitcapitalmarkets;
  3. регулярные оповещения об обновлениях рынка;
  4. широкий выбор технических индикаторов и инструментов аналитики.

Условия торговли с компанией Everitcapitalmarkets

Доверять котировкам, которые опубликованы в разделах с активами, не стоит – они не обновлялись с момента запуска лоховозки. Имитировать трейдинг пользователь будет индексами, валютными парами, товарами, криптовалютами и акциями. Заработать на продаже и покупке «фантиков», конечно, не получится, о чем и сообщают многочисленные негативные отзывы.

Описание счетов представлено в убогом оформлении – злоумышленники над своим детищем явно не старались. Из того, что удалось вычленить из стены текста, внимания достойны такие пункты:

Обзор комментариев о сервисе и заключение

На ладан дышащий веб-ресурс жуликов не способен обеспечить комфортные условия для трейдинга. Об этом красноречиво говорит и количество отрицательных отзывов в Интернете. Потенциальных жертв находят в социальных сетях и предлагают им стабильный заработок; красивые цифры и складное сотрудничество убеждают простофилю в надежности конторы. Финал этой истории прост – полная потеря средств.

Во время выбора брокера обязательность нужно проверять подлинность документов и изучать мнение трейдеров, чтобы избежать разочарований и сохранить свой капитал целым.

Exit mobile version