Site icon Financebo — блог о финансах и инвестициях, обзор брокеров

Джон Богл — бизнесмен и новатор в инвестициях

джон богл

Джон Богл — это один из наиболее влиятельных и знаменитых инвесторов во всем мире. Благодаря трудолюбию и знаниям он сумел достичь огромного успеха, неустанно работая и совершенствуясь. За годы трудов он приумножил активы своей компании более чем в триста раз. Кроме того его литературные произведения перевернули представление мира об инвестициях.

Джон Богл

Родившись в небогатой семье в 1929 году, Джон смог получить прекрасное образование в Принстонском университете и устроиться на работу в «Wellington Management Company». После того, как Богла назначают вице-президентом компании в возрасте 35 лет, он добивается значительных результатов на этой должности, обеспечивая компании большую прибыль, а себе значительный опыт и капитал.
Полученные на этой должности знания помогли добиться больших результатов после увольнения в 1973 году из-за снижения активов компании на 23%. Отправившись в свободное плавание Джон учреждает собственный фонд взаимных инвестиций The Vanguard Group. За более чем 20 лет его активы выросли на почти шестьсот миллиардов долларов.
За долгие годы работы он получил множество наград за профессиональную работу. Один из инвестиционных журналов назвал его инвестиционным гигантом 20 века.

Джон Богл и его труд

Желая поделится громадным опытом в области инвестирования «Святой Джек», как называли его коллеги, пишет свои первые книги. Основным посылом каждого его издания можно назвать его же фразу «Никогда, никогда, никогда не сдавайтесь!».

Благодаря своим книгам знаменитый инвестор сумел внести большой вклад в совершенствование инвестиционной отрасли, принимая участие в формировании многих государственных организаций и профессиональных союзов. Будучи членом многих финансовых институтов, таких как Академия Блэр, Национальный центр Конституции и других, он смог помочь развитию экономики своей страны.
Благодаря книгам Богла не одно поколение читателей может грамотно распоряжаться финансами. Прожив насыщенную жизнь, имея шестерых детей и двенадцать внуков, Джон продолжает следовать своему принципу и никогда не сдаваться.

Exit mobile version