Site icon Financebo — блог о финансах и инвестициях, обзор брокеров

Что такое Bitcoin Gold в реальности и стоит ли инвестировать в него?

криптовалюта

Недавно возникший форворк Биткоина − Bitcoin Gold − уже устроил настоящий ажиотаж на торговой площадке. Многие любители криптоденег желают заполучить инновационные монеты, однако далеко не все специалисты рекомендуют вкладывать в данную разработку. Сегодня мы рассмотрим, принесет ли Биткоин Голд заработок своим приверженцам и чего можно ожидать от инвестиций в него.

Что собой представляет Bitcoin Gold и с какой целью он создавался?

Золотая монета, на удивление, имеет не так уж много общего со своим прародителем. Это аирдроп, особенностью которого является новый протокол добычи. Благодаря инновациям, Bitcoin Gold майнинг стал существенно проще и выгоднее. Теперь для получения денег придётся использовать видеокарты, а не ASIC, который применялся в других аналогичных системах.

Разработчики системы сразу рассказали потенциальным пользователям, как получить Биткоин Голд. Сделать это можно всего несколькими способами и самый простой из них – обменять BTC на его золотой аналог. Ещё одним доступным вариантом являются Bitcoin Gold пулы. В рамках конкретного сервиса можно получить определенное количество монет с помощью своего персонального компьютера. Совершить данную операцию сможет даже школьник, поскольку существует подробная и простая инструкция к системе.

Майнинг Биткоин Голд отличается доступностью, ведь относительно BTC, монеты получить существенно проще. После обретения определенного количества криптомонет рекомендуется сразу же подобрать надёжное хранилище и перевести свои деньги в него. Bitcoin Gold кошелек поможет сохранить средства и с удобством пользоваться ими. Если делец проводит операции с несколькими криптоденьгами, ему будет проще завести мультивалютное хранилище и совершать транзакции посредством него. Каждый выбирает оптимальный метод обретения Bitcoin Gold. Как получить монеты посредством специальных сервисов − расскажет следующий ролик:

Специалисты утверждают, что новая валюта создавалась с целью получить заработок на продаже видеокарт. Недавний ажиотаж вокруг майнинга привел к ошеломляющему росту прибыли высокотехнологичных компаний. В данный момент добыча уже не столь выгодна, поэтому спрос на оборудование заметно снизился. Чтобы возобновить высокий уровень продаж, производители запускают специальный проект. Предполагается, что пользователи заинтересуются возможностью легкого заработка и начнут массово приобретать видеокарты.

Ещё одной стороной, которая выигрывает в данной ситуации, являются крупные майнеры. Это те люди, которые уже приобрели необходимое оборудование и готовы зарабатывать на нём. После запуска своих машин они начнут быстро обогащаться посредством новой цифровой валюты.

Принесет ли прибыль Биткоин Голд? Прогноз от аналитиков

Получив некоторые упреки по поводу выпуска нового СКАМа, разработчики предоставили ряд фактов, которые подтверждают пользу BTG. Как и предшествующие системы, Bitcoin Gold pool позволяет добывать один блок за 10 минут. Данное условие является одним из главных для стабильной работы сети. В данной разработке оно выполняется вне зависимости от того, как много участников покинуло интернет или присоединилось к нему.

Создатели форворка усовершенствовали алгоритм корректировки. Теперь ответом на массивный приток мощности станет увеличение сложности. Это обеспечит одинаковый и регулярный выпуск монет вне зависимости от количества участников. Усредненное время поиска при этом сводится к 600 секундам. Разработчики уверяют в том, что их новый алгоритм является эффективной заменой изначальному варианту и обеспечивает повышенную безопасность.

В целом, среди преимуществ Bitcoin Gold называют 3 основных момента:

  1. Инновационный алгоритм Equihash позволяет заниматься майнингом на GPU. Эти видеокарты установлены на многих домашних ПК, поэтому потенциальному участнику будет необязательно приобретать дорогостоящее оборудование.
  2. Повышенная степень безопасности и доступ обычных пользователей к Биткоин Голд пулам. Подключиться к системе сможет каждый желающий.
  3. Инновация BTG предусматривает улучшенный и усовершенствованный код, который обеспечивает высокую производительность.

Несмотря на некоторые преимущества, до сих пор большинство крупных инвесторов предпочитает обходить стороной Биткоин Голд кошелек. Они не доверяют новой разработке и считают её мошеннической. На тематических сайтах Биткоин Голд часто описывается непрофессионально, что уже многое говорит о сотрудниках компании. Неграмотность и плохая рекламная компания вовсе не внушают доверия. Также вызывает подозрение и ряд доменов, которые были зарегистрированы по одному адресу с Биткоин Голд. Новости в сети активно пропагандируют инвестиции в актив, однако в реальности такие вложения могут оказаться нецелесообразными.

Как можно было заметить, мнения насчет BTG существенно расходятся. Одни доверяют новой системе, тогда как другие считают её очередным СКАМом. Чтобы лучше ознакомиться со всеми особенностями, рекомендуется посетить Bitcoin Gold сайт. На нём гость сможет получить все самые свежие данные и прочитать новости. После освоения всей предложенной информации потенциальный вкладчик может самостоятельно решить, доверяет ли он золотому аналогу BTC.

История показывает, что совершать приобретение новой криптовалюты стоит на самом старте её выпуска. Стоимость в этот момент относительно низка, а спрос ещё не успел повыситься. Через время монета может потерять свою актуальность и постепенно снижать цену. Именно в этот момент выгоднее всего продавать свои активы. Если трейдер хочет подзаработать на данном финансовом инструменте, ему стоит обратить внимание на аналитические прогнозы и действовать в соответствии с трендом.

Exit mobile version