Site icon Financebo — блог о финансах и инвестициях, обзор брокеров

Что предлагает лже-брокер DWS Invest?

DWS Invest обзор условий брокера

Компания DWS Invest говорит о том, что может предложить своим клиентам все услуги трейдинга с максимальным уровнем стабильности и простоты. Брокер также утверждает, что старается помогать новичкам на каждом этапе: от регистрации личного кабинета до вывода профита. Статистика на официальном сайте dwsinvest.company вовсе космическая: 320 тысяч активных торговых счетов, больше 120 тысяч операций в день и 122 миллиона долларов денежного оборота. Но вместо восхищения трейдеры называют компанию в своих отзывах логовом аферистов и скам-машиной. Почему же? Непременно разберёмся!

Главное из сайта брокера DWS Invest

Сайт брокера выглядит типично: яркие динамичные иконки торговых активов, разделы с информацией о компании, её условиях и контактах, а также целый блок преимуществ.
Судя по указанной информации, DWS Invest предоставляет свои услуги с 2018 года:

Не проверить такую информацию – значит пропустить одну из важнейших частей обзора. Итак, вот, что говорит спецсервис:

Итого: датой создания домена обозреваемой компании является 10 сентября 2022 года. От этого дня прошло всего три месяца, никак не четыре года. Не сомневайтесь, это далеко не первый обман, с которым нам придётся столкнуться на dwsinvest.company.
Вернувшись к теме сайта, можно отметить один очевидный плюс: он переведён на русский язык. Была ли это забота о клиентах из русскоговорящих стран, или же попытка привлечь побольше инвесторов в свои сети – очень большой вопрос.

Что с документацией?

Официальная лицензия у DWS Invest якобы имеется. Её выдали сразу три регулятора: британский, маврикийский и белизский. Начнём с FCA – самого авторитетного. Он такую информацию подтвердить не может:

FSCM – надзорный орган офшорного Маврикия. Но даже он не взялся выдавать никакой документации этому проекту.

Аналогичному примеру последовал и IFSC, в перечне которого на букву «D» имеется только одна компания:

В итоге оказывается, что брокер DWS Invest имеет 0 лицензий и столько же прав предлагать кому-либо свои услуги.

Торговля с компанией

Для начала очертим основные тарифные планы, выдвигаемые биржевым посредником:

Кроме того, что компания предлагает огромный порог для входа и незаконный кредитный рычаг, она также ограничивает в торговых инструментах держателей менее дорогих счетов. Исламский аккаунт, демо-версия терминала и прозрачные свопы – забудьте обо всём этом. На dwsinvest.company подобная информация засекречена.
Доступными (но, как оказалось, не для всех) активами числятся такие: валюты, металлы, ценные бумаги, сырьё, индексы, криптовалюты.

Что говорят о брокере DWS Invest в интернете?

Чтобы у вас не оставалось сомнений в том, что DWS Invest лохотрон, стоит ознакомиться с отзывами о нём. Мы собрали их с самых разных сайтов:

Какие ещё доказательства вам нужны для того, чтобы раз и навсегда вычеркнуть эту контору из списка доверия?

Выводы

DWS Invest не даёт ни торговать, ни выводить деньги. Этот проект изначально был создан с целью развода новичков. Обещания заработков и квалифицированной помощи – не более чем сказки, что доказано многочисленными негативными отзывами и отвратительными условиями компании. Нет, нет, и ещё раз нет!

Exit mobile version