Site icon Financebo — блог о финансах и инвестициях, обзор брокеров

Можно ли вкладываться в проект CAIFC? Честные отзывы об инвесткомпании

CAIFC отзывы

CAIFC Investment Group – это инвестиционная компания из Казахстана, имеющая 27-летний опыт работы, высокое качество обслуживания и блестящую репутацию, как утверждает она сама. Среди предложений caifc.kz: вложения в её собственные инвестфонды, управление активами и обслуживание корпоративных клиентов. Сегодня мы подробно рассмотрим, чем на самом деле занимается бренд, какие отзывы о нём размещают трейдеры и в каком состоянии его документация.

О компании CAIFC

Сразу же стоит очертить важный момент, а именно – сайт инвестплощадки. В нашем случае он выполнен в едином стиле и выглядит достаточно профессионально, хоть и пусто.

Стоимость веб-ресурса далека от нулевой отметки, но кажется маловатой. Как видим, в своём большинстве она сформирована благодаря возрасту домена.
Кстати, срок работы данного сайта – 16 лет. Об этом утверждает сервис Who Is:

Преимущества работы с CAIFC описаны на главной странице:

доступ к мировым биржам и фининструментам;

 

Можно ли верить этим словам – узнаете далее.

Что с документами?

Самое интересное то, что ни о каких нормативно-правовых сводах инвестплощадка нигде не указывает. Более того, о ней нет информации даже на сайте казахстанского финансового регулятора:

Это странно как минимум потому, что компания называет себя одной из старейших на рынке Казахстана.
Так или иначе, доверять нелицензированной площадке очень опасно.

Подробнее об условиях

Торговля на caifc.kz осуществима благодаря двум корпоративным инвестфондам:

  1. ЗПИФ «Global Markets» – минимальный депозит от 40 долларов, умеренно-консервативный рисковый портфель, целевая доходность 5% в долларах;
  2. ЗПИФ «EURO-FINANCE» — минимальный депозит от 500 долларов, агрессивный рисковый портфель, целевая доходность 15% в долларах.

Известно, что инвестиции осуществляются в акции крупнейших компаний Казахстана, Соединённых Штатов и Великобритании. При этом спреды и леверидж остаются неизвестны.
Что ещё настораживает, так это соцсети бренда. Мизерное количество подписчиков и никакой активности – это тревожный сигнал.

Репутация CAIFC и отзывы

Наконец, поставить точку в нашем обзоре помогут отзывы о площадке caifc.kz. Их было достаточно трудно найти в сети, несмотря на возраст проекта. Но нам хватит и имеющихся, чтобы сформировать нужные выводы:

Итоги

Наш обзор показал, что CAIFC Investment Group – это реально существующая компания, которая скрывает свою документацию, не предоставляет полную информацию о рабочих условиях и имеет негативную репутацию. Всё, что нам рассказывали на сайте caifc.kz оказалось выдумкой и банальным маркетинговым ходом. Мы не можем рекомендовать никому рисковать своими средствами и вкладываться в нелегальную инвесткомпанию. Лучше присмотритесь к кому-нибудь более надёжному.

Exit mobile version