Site icon Financebo — блог о финансах и инвестициях, обзор брокеров

«Не ведитесь»: что говорят о брокере FX Beat его собственные клиенты?

FX Beat отзывы о брокере

Брокер FX Beat называет себя одним из крупнейших в мире поставщиков данных и инфраструктуры финансовых рынков. По собственной же легенде, он имеет сильное международное присутствие и лучшие стандарты надёжности и доверия. Но негативные отзывы о fxbeat.com и несоответствия между информацией на официальном сайте посредника и реальностью заставляют усомниться в сказанном. Мы проведём собственный обзор и установим наконец правду в вопросе: «Является ли FX Beat эталоном честности?».

Сайт посредника FX Beat

Внешний вид официального сайта компании не создаёт впечатления чего-то масштабного и квалифицированного. Он наполнен максимально просто и типично. В его «шапке» размещена бегущая строчка с котировками главных валют и криптовалют мира, что есть, наверное, у всех разводил финансовой отрасли.
Компания позаботилась о наличии только одной языковой версии своего сайта – английской. Разделов имеется 5: «Торговля», «О нас», «Группа», «Контакты» и «Запуск».
Через какое-то время, проведённое на fxbeat.com, возникает ощущение, что брокер работает лишь с недавних пор. Информации о нём крайне мало. На главной странице указано о 7-летнем опыте труда в отрасли и более 300 тысяч клиентов со всего мира, но конкретных дат компания нигде не указывает. Что же, обратимся к сервису WHOIS:

Можно ошибочно предположить, что брокер FX Beat работает с 2004-го, но на самом деле до 9 февраля текущего года данное доменное имя имело другого хозяина. Это можно проверить и при помощи веб-архива. А значит, обозреваемому нами проекту едва исполнилось 3 месяца. За такой короткий срок, конечно же, невозможно достичь тех цифр, о которых нам говорит посредник. Видимо, сегодня мы разоблачим очередную мошенническую контору.

Условия работы FX Beat

Среди доступных для торговли активов у брокера именуются:

Спреды указаны от 0,0 пипса, максимальным кредитным плечом является 1:20, а комиссии могут быть нулевыми. При том, конкретных условий для каждой из групп активов нигде нет. Также неясно, каким является порог входа, и существуют ли у посредника тарифные планы. Единого понимания того, как работает эта компания, нет.
FX Beat упоминает о наличии у себя торговой платформы, но ссылок на скачивание соответствующего ПО не предоставляет. Ознакомиться с демо-вариантом работы терминала и оценить реальные возможности брокера поэтому не получится.

Документы компании

Главный офис fxbeat.com, по легенде, расположен на Джеймс-стрит в Кингстауне, Сент-Винсент и Гренадины. Мало того, что контора не уточнила дом, в котором, якобы, базируется, так ещё и выбрала в качестве локации офшорное государство. Сент-Винсент и Гренадины абсолютно не регулирует свои финансовые рынки, а также не выдаёт никаких лицензий. Аферисты из этой гавани вольны делать всё, что им только вздумается, зная, что никакого наказания за свои действия они не понесут. Стоит проявлять максимальную осторожность, когда мы говорим о таких вопросах, как регистрация фирмы.
Никаких других документов у брокера нет. Мошенники не сочли нужным разместить хотя бы свои «Условия и положения», что говорит о дешевизне и ненадёжности скам-машины. В то же время, настоящие посреднические компании абсолютно прозрачны в своих бумагах и финансовых отчётах.

FX Beat отзывы о проекте

Финальным аспектом, на который мы обратим внимание при обзоре FX Beat, станут отзывы от трейдеров, попробовавших сотрудничество с компанией. Их достаточно много как для трёхмесячной компании, что говорит о вирусности и успешности аферы:

Теперь точно можно сказать, что ни капли позитива в брокере fxbeat.com нет. Верить ему мы не будем сами и не советуем никому!

Exit mobile version