Site icon Financebo — блог о финансах и инвестициях, обзор брокеров

Брокер Core Spreads – что предлагает европейский CFD-посредник трейдерам?

Брокер Core Spreads – что предлагает европейский CFD-посредник трейдерам?

Форекс-брокер Core Spreads занимается поставкой контрактов на разницу и выводом сделок на валютный и фондовый рынок с 2014 года. Сегодня компания хорошо известна зарубежным трейдерам, но обладает крайне спорной репутацией – в сети встречаются жалобы на постоянные проскальзывания, изменения котировок и проблемы с выводом средств. Являются ли работники Core Spreads мошенниками, или же это надежный брокер?

Услуги брокера Core Spreads и функционал платформы

Компания специализируется на простой и комфортной торговле, поэтому предоставляет своим клиентам два динамических терминала – собственную разработку CoreTrade 2 и Core MetaTrader 4. В связи с этим брокер разграничил обслуживание на две категории:

На данный момент отсутствует возможность зарегистрироваться у Core Spreads на официальном сайте – в компании произошел ребрендинг, и сервис «переехал» на новый домен. О причинах таких изменений брокер не сообщает, но обещает улучшенное обслуживание.

Гарантии безопасности брокера

Компания Core Spreads поддерживает прозрачную торговую политику и заранее предупреждает пользователя о высоких рисках, связанных с трейдингом. После ребрендинга брокер поднял защиту средств клиентов на еще более высокий уровень – сегодня деньги пользователей хранятся на сегрегированных счетах в банке Barklays.
Деятельность брокера находится под строгим контролем британского регулятора FCA, что также обеспечивает компенсацию инвесторам в случае возникновения конфликта интересов со стороны посредника. Это исключает вероятность, что компания  – лохотрон, так как компания предоставляет комфортные торговые условия и требует прохождение верификации до того, как человек сможет пополнить счет.

Аналогичным способом доступен с Core Spreads вывод средств – только после прохождения верификации. Снятие денег со счета доступно на банковские карты или через денежный перевод.

Преимущества и недостатки брокерского сервиса Core Spreads

Как сообщают отзывы пользователей, брокер отличается внимательностью к деталям – он идет клиентам навстречу, предлагая все необходимое для развития торговых навыков и обеспечения наилучшего торгового опыта. Суммируя все особенности компании, нужно выделить следующие аспекты:

Преимущества Недостатки
Наличие лицензии на ведение брокерской деятельности
Наличие демо-счета
Низкий порог входа – $10
Защита от отрицательного баланса
Высокое кредитное плечо – 1:200
 

Отсутствие аналитики
Отсутствие обучающих программ
Частые технические сбои в работе терминала

О Core Spreads негативных отзывов оставлено немного, но игнорировать их нельзя. Некоторые клиенты прямо обвиняют компанию в мошенничестве и жалуются на долгий вывод средств. Решая, работать с этим брокером или поискать другого посредника, трейдеру следует принять во внимание мнения клиентов.

Exit mobile version