Site icon Financebo — блог о финансах и инвестициях, обзор брокеров

Обзор брокерской компании Bid Prof

Bid Prof обзор брокера

Компания Bid Prof пытается выдать себя за брокера с высокими стандартами надёжности, работающего на финансовых рынках уже четвёртый год. На самом деле ни торговли, ни инвестиций на его сайте можете не искать, так как в данном случае вас ждёт лишь банкротство и разочарование. Почему bidprof.com – лохотрон, которых стоит ещё поискать, рассказываем в новом обзоре.

Краткий обзор сайта Bid Prof

Внешне веб-ресурс bidprof.com мало напоминает визитку популярного и опытного финансового посредника. Он очень сырой и дешёвый. Это не просто субъективное мнение, а подтверждённый спецсервисами факт:

Что стоит отметить в позитивном ключе – так это наличие русскоязычной версии перевода. Помимо неё также имеются испанская, английская, немецкая, французская, китайская и итальянская. Можно было бы сказать, что это говорит о географическом разнообразии клиентов брокера, но это далеко не так. Всё, что указано на bidprof.com – сплошной обман, в чём вы сами вот-вот убедитесь.
Начнём с самого простого – возраста компании. На главной странице посредника указано о пребывании на рынке более 3 лет. Значит, фирма зарегистрирована минимум в 2019 году. Что нам покажет WHO IS?

Сервис проверки доменов указывает датой создания сайта bidprof.com июнь текущего года. То есть, проект работает всего 5 месяцев. Этот момент можно было бы простить, если бы нас не пытались обмануть и приписать 3 несуществующих года к опыту.

Условия торговли

Для своих клиентов bidprof.com создал три разных типа тарифных планов:

Описание типов аккаунтов брокера оставляет много вопросов. Во-первых, непонятно почему владельцы стартового аккаунта не имеют возможности работать с криптовалютами и металлами. Во-вторых, смущает депозит от 150 долларов и отсутствие микро-счетов. И, наконец, отметим значение кредитного плеча. В нашем случае оно в сотни раз превышает все нормы.
Кроме уже указанных цифровых активов, клиенты брокера Bid Prof получают доступ к валютным парам, акциям, индексам и товарам.

Есть ли лицензия?

В подвале сайта bidprof.com указано, что компания зарегистрирована в Будапеште – столице Венгрии. Лицензию на предоставление финансовых услуг ей якобы выдала CySEC – кипрская комиссия по ценным бумагам, IFSC – комиссия по международным финансовым услугам Белиза и маврикийский регулятор – MFSC.

Самое интересное то, что все три указанных надзорных органа – офшорные и ни один из них не выдавал Bid Prof юридических документов. Значит, контора работает незаконно, и связываться с ней опасно.

Вопрос репутации Bid Prof

Кажется, с Bid Prof всё уже понятно – это очередной СКАМ, от которого стоит держаться подальше. Но всё же рассмотрим отзывы о лже-брокере для полноценности нашего обзора и его объективности:

Экс-клиенты шарашкиной конторы прямым текстом называют bidprof.com лохотроном. Сомневаться в этих словах невозможно, так как мы уже знакомы с его дешёвым сайтом, разоблачили ложь о сроке работы и разобрали откровенно странные и убыточные условия торговли. Вердикт может быть один: бежать от одного названия Bid Prof как можно дальше!

Exit mobile version