Site icon Financebo — блог о финансах и инвестициях, обзор брокеров

Aurora Holdings Limited. Так ли надежен этот сервис?

Aurora Holdings Limited. Так ли надежен этот сервис?

В сети о брокере Aurora Holdings Limited можно встретить большое количество положительных отзывов и обзоров от независимых аналитиков, которые убеждают в надежности этой платформы. Тем не менее, в деятельности компании есть несколько противоречивых моментов, которые необходимо учитывать пользователю перед тем, как заводить здесь счет.

Деятельность компании Aurora Holdings Limited и юридические документы

В первую очередь опытных трейдеров настораживает подключенный сервис AnyDesk у Aurora Holdings Limited на официальном сайте – через эту программу аферисты чаще всего получают удаленный доступ к средствам пользователей и их банковским счетам.
Вторым тревожным сигналом является гарантия высокого дохода при инвестировании в готовые портфели – ни один компетентный брокер не станет гарантировать прибыль, какими бы низкими не были риски.

Насколько прозрачна компания в юридическом отношении?

Во многих аспектах своей деятельности Aurora Holdings Limited брокер сам себе противоречит. Так, на сайте указано, что компания уже 11 лет непрерывно работает на рынке Форекс. Опровергается это сразу тремя фактами – во-первых, указанная в регистрационных данных фирма начала свою деятельность в 2003 году.
Во-вторых, этот лохотрон был запущен в декабре 2020 года, а в-третьих, сами же мошенники заявляют, что основали компанию в 2016 году. Как бы то ни было, ни одно из утверждений создателей реальности не соответствуют.
Как и подтверждают отзывы реальных клиентов, брокер прозрачностью не отличается.

Почему нельзя доверять Aurora Holdings Limited?

Мошенники используют данные другого предприятия, которое не имеет никакого отношения к рынкам и биржевым услугам. Но это еще не все – причин для того, чтобы обходить эту компанию стороной, достаточно много:

Что предлагает компания? Обзор инвестиционных тарифов

Самостоятельный трейдинг работающим в Aurora Holdings Limited мошенникам предлагать невыгодно – хотя на веб-платформе с нарисованными котировками без доступа к рынку заработать не получится в любом случае.
Поэтому брокер предлагает вложить средства в один из трех пакетов, характеристики которых описаны в таблице.

 

Название портфеля Ford Bugatti Tesla
Размер капитала $10 000 $10 000 — $50 000 $50 000
 

 

Наполнение

Акции компаний Ebay, Ford, Bank of America, Twitter, GoPro и т.д. Акции компаний Coca-Cola, Disney, Facebook, Nike, NVidia и другие Акции компаний Amazon, Apple, Goldman Sachs, Tesla, McDonald’s, другие
Уровень доходности 10,57% за квартал 18,12% за квартал 27,6% за квартал
Уровень просадки 4,5% 4,5% 9,7%

Такие портфели инвестиций рассчитаны на срок от 3 месяцев до 3 лет. Из-за отсутствия юридических документов и надзора регуляторов сложно рассчитывать на то, что брокер способен обеспечить с платформы брокера вывод средств в случае сильной просадки.

Заключительное мнение о брокере Aurora Holdings Limited

Компания является лохотроном-однодневкой, который по факту нигде не зарегистрирован и не может обеспечить должный уровень защиты своих инвесторов. Более того, клиенты не смогут вернуть свои деньги – брокер обрывает все связи при заявках на вывод

Такие ситуации описываются в опубликованных о Aurora Holdings Limited негативных отзывах. Не стоит слепо доверять компании, гарантирующей высокий доход – лучше проверить все факты.

Exit mobile version