Site icon Financebo — блог о финансах и инвестициях, обзор брокеров

Разбираемся в анализе объёмов: один из лучших методов прогнозирования

В реалиях современного мира торговля на Форекс может производиться самыми разными способами. Анализ объёмов считается одним из результативных методов прогнозирования рыночных тенденций. Используя сводки о количестве купленных или проданных контрактов, человек может достаточно точно предсказать поведение цены в определенном временном промежутке.Анализ объёмов считается одним из результативных методов прогнозирования рыночных тенденций

Торговля на Форекс с индикаторами объёмов

Индикатор объёма покупок и продаж является главным средством технического исследования. Данный инструмент оказывает незаменимую помощь в предсказании вектора ценового движения и поиске оптимальных точек вхождения на рынок. В процессе совершения торгов программная разработка обеспечивает выполнение нескольких важных задач:

  1. Поиск сигналов для открытия и закрытия позиций.
  2. Определение самых выгодных точек входа и выхода с рынка.
  3. Выявление ценовых движений и основных рыночных трендов.
  4. Расчёт точек потенциального разворота.

Нужно помнить о том, что программная разработка не действует сама по себе. Она лишь предоставляет трейдеру рекомендации, которыми он может воспользоваться во время принятия торговых решений. Итоговый результат полностью зависит от рыночного торговца, его опытности и быстроты реакций.

Человек должен уметь распоряжаться полученной информацией по назначению. Все сигналы от индикаторной программы рекомендуется проверять. Для этого можно воспользоваться другими системами или фундаментальной аналитикой. Чем подробнее рыночное исследование, тем больше шансов для верного определения котировок.

Компьютерная система может обеспечить помощь в выявлении трендов и точек вхождения, однако итоговый результат полностью зависит от самого игрока. Если человек сможет сдерживать эмоции и грамотно действовать в любых ситуациях, то он с большой вероятностью получит крупную прибыль.

Лучшие индикаторы объёмов для трейдера

Торговля на Форекс должна производиться с использованием проверенных программ:

Трейдер может выбрать одну из представленных разработок и применить её для собственного обогащения. Совершенствуя торговую систему посредством индикаторных программ, стоит внимательно разобраться в них и протестировать на демонстративном счету. Если тестинг покажет хороший результат, можно переходить к заключению реальных сделок.

Exit mobile version