Site icon Financebo — блог о финансах и инвестициях, обзор брокеров

Контора AJ Capital – развод на финансовом рынке!

Обзор брокера AJ Capital

Торговля на финрынке считается рискованным занятием, и такие конторы как AJ Capital помогают слить стартовый капитал. Они делают всё, чтобы трейдер потерял свои деньги в самые короткие сроки. На первых этапах ушлые менеджеры уговаривают вложить максимально возможную сумму. Они приводят многочисленные аргументы, указывая на высокую потенциальную прибыль. После внесения капитала у рыночного игрока начинаются серьезные проблемы. Они теряют деньги в связи с некачественным оборудованием или неприкрытым мошенничеством своей компании. Как заранее распознать афериста и уберечься от него? Об этом мы расскажем в данной статье!

Информация о проекте AJ Capital

Компания позиционирует себя в качестве международного бренда, который действует на рынке инвестиций и трейдинга. В команде якобы трудятся ведущие специалисты в области рыночных торгов. Они работают с несколькими финансовыми активами, среди которых акции, криптографические валюты, фьючерсы и прочее.

Биржевой посредник заявляет о постоянном совершенствовании и прозрачном сотрудничестве с клиентами. По словам AJ Capital, он отличается следующими характеристиками:

  1. Предоставляется современная платформа и качественное программное обеспечение. Трейдер получает в своё распоряжение инновационные торговые инструменты для комфортного совершения сделок.
  2. Удобные условия. Компания обеспечивает личные спреды и доступные торговые счета.
  3. Качественная адаптация. Существует возможность производить сделки с любого устройства, подключенного к системе Интернет.
  4. Пополнение счета и вывод средств осуществляется мгновенно. Трейдеру доступны абсолютно все популярные сервисы.
  5. Безопасная торговля. Благодаря новым протоколам защиты и индивидуальным счетам компания обеспечивает надежное хранение средств.
  6. Круглосуточная поддержка. Технические специалисты доступны в любое время. Они быстро отвечают на вопросы и помогают разобраться с текущими проблемами.

Участник международного рынка не должен слепо верить этому описанию. Компания стремится представить себя в лучшем свете, публикуя недостоверную информацию. Проверка показала, что техническая поддержка AJ Capital весьма далека от идеала. Сотрудники не оказывают необходимой помощи, они лишь выманивают средства у своих клиентов. Работа с подобным проектом непременно обернётся проблемами.

Особенности рыночных торгов

Биржевой посредник обещает предоставить лучшие торговые условия. Он предлагает торговать на «умной» платформе, но не указывает название этой программы. Опробовать брокерскую систему можно на любом устройстве. Она якобы снабжена дополнительными функциями и комфортным интерфейсом. Трейдер получает в своё распоряжение новые торговые инструменты. Следует обратить внимание на тот факт, что компания крайне скудно описывает свои торговые условия. Она упускает многие важные моменты, которые играют роль для профессионального трейдера. Из этого следует вывод, что контора вовсе не планирует предоставлять качественные брокерские услуги. Она занимается обманом, заманивая инвесторов в хитрую ловушку.

Тарифные планы компании

AJ Capital разработал несколько аккаунтов для своих клиентов:

По сути, эти тарифы отличаются всего несколькими параметрами. Компания установила достаточно высокий порог входа, который сразу отпугнёт большинство новичков. Она требует крупное пополнение депозита, однако не предоставляет никаких уникальных функций. Торговая деятельность проходит на одной платформе, которая вовсе не вызывает доверия.

Аналитические исследования проекта AJ Capital

На сайте биржевого посредника можно встретить раздел «Аналитика». В нём присутствуют информеры, которые поставляют свежие данные о международном рынке. Практикующий трейдер может зарегистрироваться в этой системе и пользоваться экономическим календарем. Он будет получать сигналы от специалистов бренда, использующих фундаментальный и технический анализ. Клиент ознакомится со свежими новостными сводками, которые помогут принять взвешенное решение о покупке или продаже инвестиционного продукта.

Кроме того, на веб-портале присутствуют образовательные материалы. По запросу предоставляются обучающие видео для новичков и продвинутых трейдеров. При помощи этих учебных пособий рыночный игрок сможет повысить свой профессиональный уровень. Несмотря на публикацию различных материалов, компания AJ Capital является далеко не самым лучшим представителем отрасли. Она имеет крайне плохую репутацию и часто обвиняется в преступлениях.

Мнение обманутых клиентов: анализ отзывов

AJ Capital часто обвиняется в преступных махинациях. Трейдеры жалеют о том, что инвестировали свои деньги в подозрительный проект. В течение недели они слили почти 20 000 долларов. Теперь трейдер не имеет понятия, как вернуть стартовый капитал. Контора не является настоящим брокером и нагло обманывает своих клиентов. Она привлекает тем, что предоставляет личного наставника каждому участнику своей системы. При этом вместо рабочих рекомендаций сотрудник проекта способствует крупным убыткам.

Аферисты создали некачественный сервис. У пользователей начинаются проблемы уже на этапе регистрации. Контора требует личную информацию, которая не запрашивается на большинстве биржевых площадок. Рабочая платформа постоянно зависает и тормозит. В связи с этим вся торговая деятельность становится бессмысленной и приносит убытки. В терминале часто возникают нерыночные котировки. Судя по всему, мошеннический проект подстраивает цены под собственные нужды. Техническая поддержка не оказывает никакой помощи. Опытные торговцы утверждают, что сотрудничество с данной конторой приведет лишь к разочарованию.

Что говорит о мошенничестве AJ Capital?

В сети не так уж много комментариев, описывающих деятельность этого проекта. Вместе с тем на независимых ресурсах можно найти огромное количество жалоб. Трейдеры указывают на манипуляции с котировками, плохой терминал, некомпетентную службу поддержки, которая не отвечает на вопросы. AJ Capital занимается обманом, предоставляя своим клиентам недостоверную информацию. Она отнимает вложенный капитал, отказываясь выплачивать прибыль. О мошенничестве говорят негативные отзывы и отсутствие юридических документов. Компания работает без лицензий и никем не регулируется.

Exit mobile version